ダイナパック製造会社からの支援の下、2007年初めに、ダイナパック・ジャパン株式会社の設立致しました。ダイナパック・ジャパン株式会社は、ダイナパック日本総卸売業社となり、価格を抑えた商品提供と、ご利用中のお客様への全般的サービスを行っております。ダイナパックを専門に取扱い、製造会社と共に、状況に応じたサービス提供を行っております。

ダイナパックジャパン株式会社

群馬県太田市西矢島162-2

ピット100太田店 YMS内

Ph. 0276-56-4038

Fx. 0276-56-4078.

代表 ワダル ジョン

ダイナパックは、過去21年間の日本国内での実績より、安全かつ価値のある優れた車輌診断装置として信頼と需要を築き上げることができました。車輌ダイノグスティックや車輌自体の変化における需要の変動により、製造会社は24年間に亘り多大な開発事業投資をして下さいました。そのおかげで、ダイナパックの各種モデルレンジまた技術向上革新はなされました。

日本国内において、商品ダイナパックは、サーキットやドリフト、ドラッグレースやストリートカー等のチューニングショップ様、また自動車関連の学校様、チューニングパーツの製造工場様、大手自動車製造販売メーカー様等で、現在ご利用戴いております。また国内4社の大型オートサービス加盟店様においても、ダイナパックを導入して戴き、チューニングサービス等にもご利用して戴いております。

(ダイナパックについての利点)

* 移動可能 (ポータブルである)

* 最小の騒音レベルである。

* 低納品コスト(常設の必要なし)、低ランニングコスト

* タイヤのスリップや破損の恐れが、全く無い

* 高い安全性

* すべてのモデルに備わった多チャンネルインプット

* マイクロソフト オペレーション システムWindowsを導入しているため、利用しやすい

* ユーザー定義の設定による架空運転シーンの再現

 

Auto Advance Aizawa  Hokkaido, Sapporo 4wd 6042 www.aaa.Ico.bz
Prime Garage  Kyushu, KitaKyushu 4wd 5032 www.prime-garage.com
Tolap Hokuriku, Kanazawa 4wd 5032 www.tolap.jp
Pit Road M Hyogo, Himeji 4wd 5032 www.pitroadm.com
RSR Tokai, Hamamatsu 4wd 5032 www.rs-r.co.jp/
Fullstage Kinki, Osaka 2wd 3000 www.fullstage.net
YMS Gyoda Kantou, Gyoda 2wd 3000 www.yms-gyoda.jp
Wizard Hokuriku, Komatsu 2wd 3000 www.wizard.moo.jp
K-Tech Engine Service Tokyo, 2wd 3000 www.maroon.dti.ne.jp/k-tech/index
KNs Factory Kantou, Yokohama 4wd 4022 www.kanagawa-nissan.co.jp/kns2/
Zero Max Tokai, Gifu 4wd 5032 www.zeromax.ne.jp
YMS Ota Kantou, Ota 4wd 4022 http://park18.wakwak.com/~yms-ota/
Uchida Car World Kantou, Yohohama 4wd 4022 www.uchidacw.com
Friends Kantou, Koga 2wd 3000 www.friends-power.com
Auto Service Fujita Shikoku, Matsuyama 2wd 2000 www.asfujita.com/
TI Racing Kantou, Chiba 2wd 2000 www.tiracing.com
Craft Yonago Tottori, Yonago 2wd 3000 www.craft-yonago.com
Arai Motorsport Kantou, Isezaki 4wd 4022 www.araimotorsport.com
Cockpit Wako Kantou, Tokyo 4wd 5032 www.cockpit-wako.com/
CATS Kantou, Sodegaura 4wd 4022 www.cats-i.ac.jp
Duke Fukui Hokuriku, Fukui 4wd 5032 www.duke-f.com
Pan Speed Kantou, Hasuda 2wd 3000 www.panspeed.jp
J Craft Kantou, Iwatsuki 2wd 2000 http://jcraft-eng.com
Seed Racing Kantou, Kashiwa 2wd 3000 www.seedracing.com
Vehicle Field Tokai, Okazaki 4wd 53 https://www.vehiclefield.com
RSAizawa Kantou, Zama 2wd 2000 www.rsaizawa.co.jp
Pro Shop Screen Tohoku, Sendai 4wd 5032 www.screen-powers.net
News Kinki, Osaka 2wd 2000 www.pcfamily.co.jp/news
Zeal by TS-Sumiyama Tokai, Komaki 4wd 5032 www.tss-zeal.co.jp
Gruppem Kantou, Niiza 2wd 2000 www.gruppem.co.jp
Garage Horino Kantou, Hadano 4wd 4000 www.g-horino.com
West Auto Chuo, Masuda 4wd 52 https://westauto.co.jp
Arvou Kantou, Nikko 2wd 3000 www.arvou.jp
Reaction Racing Kantou , Sagamihara 2wd 3000 www.reaction-racing.com
Apio Kantou, Ayase 4wd 4022 www.apio.jp
Crossload Kantou, Yokohama 4wd 5032 www.crossload.co.jp
Midori Seibi Center Kantou, Yokohama 4wd 5032 www.midoriseibi.co.jp
Revolution Kantou, Kawaguchi 2wd 3000 www.revo-tune.jp
Trust Power Kantou, Narita 4wd 5032 www.trust-power.com
K-Max Speed Chuo, Kurashiki 4wd 5032 www.k-maxspeed.com
HKS Technical Factory Kantou, Wako 4wd 5032 www.hks-tf.co.jp/
Brio Hokuriku, Nagano 4wd 5032 www.brio-nagano.com
Original Runduce Chuo, Kurashiki 2wd 3000 www.am-original.co.jp
G-Force Engineering Kantou, Yokohama 4wd 4022 www.gf-eng.co.jp
HalfWay Kinki, Kobe 2wd 2000 www.halfway.co.jp
Auto Produce Boss Hokuriku, Nagano 4wd, 5032 www.ap-boss.com
Garage Total Kantou, Tsuchiura SP1000 www.garagetotal.com
RE Wing Tokai, Yokkaichi 2wd 3000 www.re-wing.co.jp
Sakamoto Engineering Hokuriku, Niigata 2wd 2000 www.sakamotoeng.co.jp
Rave Power Tohoku, Fukushima 2wd 3000 www.rave-power.com
Takata Techno Works Chuo, Hiroshima 4wd 5032 www.takata-techno.com
Plot Tokai,Toyota 4wd 4022 www.plotonline.com
Power House Amuse Kantou, Kisarazu 4wd 5032 www.webamuse.co.jp
RS Pantera Tokai, Fujinomiya 4wd 6042 www.rspantera.com/
ProShop Fukuoh Tokai, Yokkaichi 2wd 3000 www.freedom-world.com/~fukuoh/
Asup Hokuriku, Kanazawa 2wd 3000 www.asup.jp
Ishikawa Engineering Kantou, Yokohama 4wd 4022 www.ishikawa-engineering.com
FNATZ Kantou, Iruma 4wd 5032 www.fnatz.com
Car Station Marche Kantou, Maebashi 4wd 4022 www.cs-marche.com/
Auto Gallery Yokohama Kantou, Yokohama 2wd 3000 www.ag-y.com
Jing Engineering Tohoku, Fukushima 4wd 5032 www.jing-r.com
Zero Max Zero Sports Tokai, Kagamihara 4wd 5032 www.zeromax.ne.jp
J`s Racing Corporation Kinki, Ibaraki 2wd 2000 www.jsracing.co.jp
Kreisbahn Kolben Motors Tokai, Nagasute 2wd 3000 www.kkm-net.com/
Dream Works Yumei Kobo Kantou, Yashio 2wd 3000 www.dreamworks-racing.net
Testa Rossa Tokai, Numazu 2wd 3000 www.testarossa.jp
T-Get Motor Sports Kantou, Gyoda 4wd 5032 www.t-get.com
Apex Tokai, Fujinomiya 4wd 5032 www.apexi.co.jp
Garage Samurai Hokuriku, Shbata 2wd 2000 www.zin-r.com/samurai/
Mobile Story Kyushu, KitaKyushu 2wd 3000 www.mobilestory.jp
Rasty Kantou, Kashiwa 2wd 3000 www.rasty.tv
Novum Kantou, Sakura 2wd 3 www.novum-msf.jp
K-Tech Engine Service Kantou, Iruma 2wd 3 www.k-techeng.net
OK Racing Tokai, Hamamatsu 2wd 3000 www.okracing.jp